вторник, 2 декабря 2014 г.

Как обзоры меняют наборы

Итак, квадроцикл был в моем окончательном списке. Ключевое слово - был. Теперь я его оттуда вычеркнул. Обзор Джанга расставил все по местам. Трех аргументов хватило, чтобы разочароваться в наборе. И уж лучше разочароваться заранее, нежели после покупки.




1. Пустоты.

На 39 секунде обзора это прекрасно видно. Пустоты - это плохо, очень плохо. Тем более, что пару деталей корпуса можно было поставить и закрыть эти дыры. Но они видны, и это куда хуже дырявости.

2. Неповорачиваемый руль.

Или, точнее, неподвижный. У снегохода этого года лыжи двигаются, у квадроцикла из "Creator" передние колеса приходят в движение благодаря рулю. У новинки из "Техника" руль намертво прикручен к корпусу. И из этого исходит последний минус...

3. Отсутствие развития.

Поначалу я думал, что передние колеса модели будут крутиться. А это значит, что при наличии пулл-бэк мотора можно будет запускать квадроцикл не только по прямой траектории. Я ошибался. Модель напоминает те же машины, которые из года в год выходят с пулл-бэковыми моторчиками, ничем особенным среди них не выделяясь. В прошлом году их было две, в этом две, в следующем две... Меняются только корпуса и внешний вид, сама функция не получила никакого развития. Печально.

К слову, о развитии. Модель из "Creator" должна была совершить революцию, объединив Техник и Систем. Но вышло возвращение к моделям конца семидесятых - начала восьмидесятых. Функция вышла ужасно непроработанной.

На 1:05 в обзоре прекрасно видно, как пины четко не закреплены и болтаются. Давненько такой халтуры не было! Квадроцикл же вовсе не умеет поворачивать передними колесами. Лучше всех вышла третья модель. Погрузчик более-менее сбалансирован и крепок, вырвиглазных частей не видно. Единственная претензия - странно видеть поворачивающиеся задние колеса. Хотя они куда крепче сидят, нежели у первой модели.

Вот такие вот рассуждения и первые впечатления. Вычеркиваю один набор из списка и жду новых обзоров. Авось, кого-нибудь впишу.

10 коммент.:

  1. Увидев заголовок, ожидал обобщённого мнения об обзорах в целом, а ты вот про один набор говорил) Не хочешь попробовать написать вообще об изменении восприятия наборов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще продолжаю обзоры смотреть, хотя в "Сити" ничего особенно полезного не увидел. А квадроцикл как раз был в списке покупок, так что его разбору и решил уделить время. Идея хорошая, надо бы попробовать про нее написать...

      П.С. Вписывать еще рано, стоит дождаться обзоров. Джанг подозрительно молчит уже 3 дня. Наверное, распаковывает коробки с новыми наборами ^_^

      Удалить
    2. А как тебе остальные техник наборы? Или ты не смотрел обзоры Сариеля?

      Удалить
    3. Не смотрел. Можешь кинуть ссылку? Так, по предварительным картинкам ничего особенно не понравилось - в принципе, все модели повторяют концепцию прошлого года, разве что арктический погрузчик (так же он вроде называется?) выделяется, но стоить он будет слишком много.

      Удалить
    4. https://www.youtube.com/watch?v=vIPYdXmFf-s&list=PLLCj285H1QB6VU4PWwWW7LRrirzA8amff&index=10

      Удалить
    5. http://www.youtube.com/user/searme/videos
      Вот верная ссыль. Видно, телефон глюканул

      Удалить
    6. Ага, спасибо за ссылку. Ну что ж, оказалось, что руль у квадроцикла все-таки немного подвижный, хотя к оси колес он не присоединен. Теперь буду другие обзоры смотреть.

      Удалить
  2. А по моему ничего этого ожидать не стоило. Дырки просто так балками ради вида закрывать корпус в техник будут разве что через долгое время. Поворачивающийся руль точно не сделали бы. Это ж типа для гонок вперед. А с поворотным рульом прямо он никак не поедет. Тем более, уже на офф. Картинках уже было видно, что рейки нету. Амортизацию можно было сделать, но учитывая, что раньше в пулбэках не делали, тоже надеятся не стоило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В "Хот Роде" как раз используется такой принцип - панели закрывают пустоты и слабо проработанные части набора. А в "Квадроцикле" пустоты остались на самом видном месте.
      Вот с рулем тут вообще беда. Я надеялся на то, что модель сможет и по кругу ездить, и поворачивать, пусть и в ущерб скорости. Поэтому и говорю, что никакой новизны в наборе нет, как пулл-бэк модели делали пару лет назад, так и сейчас их клепают. Рейка по центру как раз была, но на картинке она виднелась с такого ракурса, с которого сложно было определить, закреплена она или нет. Скорее, не набор плох, а ожидания на него возлагались слишком большие.

      Удалить